Должен ли Заказчик начислить пеню за не поставленный товар?

Поставщик не поставил товар надлежащего качества. Заказчиком принято решение о расторжении контракта в одностороннем порядке. Должен ли Заказчик начислить пеню за не поставленный товар ? И как правильно сделать?

, Ольга, г. Саратов
Уточнение от клиента

Заказчик-государственное учреждение Поставщик -Общество с ограниченной ответственностью.

По условию контракта, товар должен быть поставлен 22.09.2020. Поставщик поставил товар -22.09.2020., но не соответствующего качества и Заказчик данный товар не принял. Был совершен возврат. И представлено Требование Поставщику о замене товара. Товар не был заменен. Поставщик отказался поставить т.к. не имеет возможности.Заказчиком было принято решение о расторжении контракта. Вопрос должен Заказчик начислить ПЕНЮ с 22.09.2020 по дату расторжения контракта?

Добрый день Ольга для полного ответа необходимо узнать условия которые прописаны в договоре поставки

Ольга а остальные условия контракта тоже нужны. Скорей всего они прописаны в параграфе ответственность сторон