При оформлении льготного питания, в школе, меня обязуют подать на алименты на отца старшего ребёнка, а я не хочу

Здравствуйте. У меня 3 ребёнка, два младших от нынешнего мужа. Являемся малоимущими. При оформлении льготного питания, в школе, меня обязуют подать на алименты на отца старшего ребёнка, а я не хочу. Правы ли сотрудники школы?

, Анна, г. Норильск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анна!

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в администрацию школы (или районное отделение по образованию) в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ в связи с чем  вашим детям отказали в льготном питании, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении.

 После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа, возможно обращение в прокуратуру района.