Гарантийный талон на стиральную машину

Продавец не выдал гарантийный талон на стиральную машину.

Чек есть.

Продавец сказал - гарантия - по чеку.

Но хотим получить гарантийный талон.

Что нужно сделать?

, Вадим Файнберг, г. Москва
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Выдача гарантийного талона в принципе не упоминается в законе «О защите прав потребителей» и Гражданском кодексе РФ. Из этого следует, что выдача гарантийного талона не является обязательной.

Так же, по закону «О защите прав потребителей» наличие гарантийного талона не является обязательным условием для предъявления претензий магазину или сервисному центру.

Для более детальной консультации, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважением, Александра.