У мужа есть квартира 15 лет там никто не жил сейчас мы туда въехали а счётчик ещё очень старого образца и не рабочий неизвестно сколько, как нам быть?

У мужа есть квартира 15 лет там никто не жил сейчас мы туда въехали а счётчик ещё очень старого образца и не рабочий неизвестно сколько,как нам быть?

, Алена, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
как нам быть?

Алена

Добрый день!

Ваш вопрос требует уточнений с просмотром, имеющихся у вас документов, свои уточнения и дополнения вы можете присылать мне в чат. Счётчик на что у вас просрочен (вода, электроэнергия, газ)? Оплата приходит по среднему?

Если счётчик нерабочий, то его в любом случае нужно менять, обратитесь в управляющую компанию с заявлении о замене старого счётчика.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.