Можно ли продать денежную долговую расписку
Можно ли продать денежную долговую расписку.Без юридического заверения.кому и как это можно сделать.
, Павел Васильев, г. Санкт-Петербург
Ольга Прохорова
Павел, здравствуйте!
Вы будете продавать не расписку, а долг по расписке. При этом нужно будет соблюсти правила, предусмотренные Гражданским кодексом РФ. Вы будете заключать письменный договор цессии (уступки права требования) и соответственно в качестве доказательства возникновения долга вы передадите расписку.
Так же вы должны будете направить должнику уведомление о договоре цессии.
1. Право (требование), принадлежащее на основании обязательства кредитору, может быть передано им другому лицу по сделке (уступка требования) .