Возможно ли обменять смартфон(сотовый телефон) купленный в кредит?

Возможно ли обменять телефон купленный в кредит???

Подробности:

Здравствуйте. Столкнулся с такой вот ситуацией не знаю как быть. В эти выходные 25.11.12 купил телефон в кредит на сумму 16000 р. При осмотре в магазине , явных недостатков не выявил, на 2-й день использования обнаружил что в наушниках при воспроизведении разнообразного мультимедийного контента (музыка, фильмы, игры)есть посторонний шум...ФОН...попробовав несколько наушников в том числе и те которые были в комплекте, понял , что проблема не в наушниках а в телефоне...Теперь думаю менять мне телефон или нет...потому что как бы очень мешает этот недостаток...и у меня появился , такой вопрос , а поменяют ли мне телефон в магазине купленный в кредит?? Возможно ли это??? и что для этого нужно ??? И имею ли я право требовать замену товара на другой ?

PS - мне нужна только замена , желательно на товар другой марки.

Заранее благодарен за ответ

, Владислав, г. Самара
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Если в 15 дней уложитесь с требованием об этом, то да. + необходимо подтверждение наличия недостатка + его гарантийность. Вы так то можете и деньги потребовать уже уплаченные...

Несите продавцу, пишите претензию и ждите 20 дней...

если на возврат денег, то 10 дней.

Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Владислав!

Наличие кредита никак не мешает Вам в реализации Вашего права как на обмен, так и на возврат товара. Составляйте претензию и направляйте ее в адрес продавца.

Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь hr.larisa@yandex.ru , с удовольствием помогу. Консультации по скайпу - понедельник - пятница с 18-00 - 20-00. Надеюсь смогла Вам помочь, если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.