8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли обменять смартфон(сотовый телефон) купленный в кредит?

Возможно ли обменять телефон купленный в кредит???

Подробности:

Здравствуйте. Столкнулся с такой вот ситуацией не знаю как быть. В эти выходные 25.11.12 купил телефон в кредит на сумму 16000 р. При осмотре в магазине , явных недостатков не выявил, на 2-й день использования обнаружил что в наушниках при воспроизведении разнообразного мультимедийного контента (музыка, фильмы, игры)есть посторонний шум...ФОН...попробовав несколько наушников в том числе и те которые были в комплекте, понял , что проблема не в наушниках а в телефоне...Теперь думаю менять мне телефон или нет...потому что как бы очень мешает этот недостаток...и у меня появился , такой вопрос , а поменяют ли мне телефон в магазине купленный в кредит?? Возможно ли это??? и что для этого нужно ??? И имею ли я право требовать замену товара на другой ?

PS - мне нужна только замена , желательно на товар другой марки.

Заранее благодарен за ответ

Показать полностью
, Владислав, г. Самара
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Если в 15 дней уложитесь с требованием об этом, то да. + необходимо подтверждение наличия недостатка + его гарантийность. Вы так то можете и деньги потребовать уже уплаченные...

Несите продавцу, пишите претензию и ждите 20 дней...

если на возврат денег, то 10 дней.

1
0
1
0
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Владислав!

Наличие кредита никак не мешает Вам в реализации Вашего права как на обмен, так и на возврат товара. Составляйте претензию и направляйте ее в адрес продавца.

Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь hr.larisa@yandex.ru , с удовольствием помогу. Консультации по скайпу - понедельник - пятница с 18-00 - 20-00. Надеюсь смогла Вам помочь, если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Договорное право
Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
Куплено нежилое помещение (апартамент), в договоре зафиксирована цена и площадь. Договор зафиксирован в ЕГРН (площадь как в договоре). По факту площадь меньше. Продавец отказывается возвращать разницу(говорит вы же видели помещение, почему не померили), хотя признаёт что площадь меньше, говорит ошибка кадастрового инженера. Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
, вопрос №4093922, Тата, г. Москва
Военное право
Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, заключил контракт на год, в июле этого года заканчивается контракт. Ему 64 года, будет 65 в октябре этого года. Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
, вопрос №4093467, Людмила, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
Земельное право
Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность?
Необходимо приобрести в ипотеку земельный участок 23:43:0143021:37526 с домом 23:43:0143021:51632 в Краснодаре. Уточните возможно ли это и не будет ли каких-либо препятствий при оформлении данных объектов в собственность, если на участке находятся два дома и межевание невозможно, так как по ПЗЗ минимальный размер участков в этой зоне 600 кв. м.. Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность? Приведите все возможные пути решения этой проблемы.
, вопрос №4092157, Станислав, г. Сочи
Семейное право
Здравствуйте, развелись с женой в 23 году, до того брали кредит на меня, возможно ли обязать ее в помощь с выплатой?
Здравствуйте , развелись с женой в 23 году , до того брали кредит на меня , возможно ли обязать ее в помощь с выплатой?
, вопрос №4092207, Игорь Харченко, г. Москва
Дата обновления страницы 02.12.2012