Добрый день интересует такой вопрос могу ли я пойти на контракт если был судим?

Добрый день интересует такой вопрос могу ли я пойти на контракт если был судим ? по 282 и по 112 судимости погашены. и через какой период они гасяться

, Женя, г. Самара
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, гашение судимости производится на основании ст. 86 УК РФ, там прописаны все сроки.

К сожалению для Вас служба в органах МВД, ФСО, ФСБ, УФСИН и ФССП исключена, остается только Министерство Обороны, но и там могут возникнуть проблемы с поступлением на контракт, так как по умолчанию, если нет знакомых, то таким кандидатам отказывают но под другими предлогами и формально оспорить такой отказ нельзя.

Так что шансы у вас невелики, к сожалению!!!