И могу ли я получить больничный без прикрепления?
добрый вечер. мой вопрос будет посвящен сфере здравоохранения. я нахожусь в другом городе от места прописки. тут переболел орви, в тч 16 дней(читал статью в интернете что по закону более 15 дней больничный продлевается врачебной комиссией). по выздоровлению я пришел в местную поликлинику, но мне отказывают выдать лист о нетрудоспособности. в связи с тем что я не прикреплен к данной поликлинике. прикреплятся я не хочу ибо меньше чем через неделю я покину этот город. вправе ли мне отказать в выдаче больничного ссылаясь на эту причину? и могу ли я получить больничный без прикрепления? если я получу лист о нетрудоспособности, должена ли быть там запись о том что его продлила врачебная комиссия? спасибо, жду ответа
Что касается врачебных комиссий медицинских организаций, то они осуществляют свою деятельность согласно положениям Приказа Минздравсоцразвития РФ от 5 мая 2012 года N 502н "Об утверждении порядка создания и деятельности врачебной комиссии медицинской организации", согласно которым следует что:
если я получу лист о нетрудоспособности, должена ли быть там запись о том что его продлила врачебная комиссия?