Какие последствия ведёт за собой данное событие

Появился вопрос на счёт 134 УК РФ

Мой ребенок обоюдно "переспал" с девушкой, возраст которой составляет 13 лет.

Моему же сыну 15.

Какие последствия ведёт за собой данное событие.

С момента произошедшего прошел месяц, у девушки признаки беременности не наблюдаются

, Максим, г. Краснодар
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день! Если Ваш сын не достиг возраста 18 лет, то и уголовной ответственности за добровольное половое сношение с лицом, не достигшим 16 лет, не будет.

Так, согласно ч.1 ст. 134 УК РФ уголовная ответственность наступает за:

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь.

Буду рад Вам помочь.Удачи!

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Какие последствия ведёт за собой данное событие.

Максим

Само по себе никаких, как совершенно верно указал выше уважаемый коллега адвокат Николаев.

Но!

В моей практике (и адвокатской, и — ранее — следственной) неоднократно бывали случаи, когда девушка, «уличённая» родителями в раннем начале половой жизни, плача заявляет маме, что нехороший мальчик её изнасиловал. мама бежит в следственный комитет… и начинается такое, «что Содом не делал со своей Гоморрой».

Бывало, и не раз, что молодых людей арестовывали и длительное время содержали под стражей, пока защите не удавалось доказать оговор со стороны несовершеннолетней девушки.

Следователь обычно исходит из принципа: «Ребёнок врать не будет. Арестуем, а потом он признается. так и докажем».  Увы, такое бывает, и довольно часто. У меня и сейчас похожее дело есть, с арестом на основании оговора.

Поэтому рекомендую:

деликатно свяжитесь с родителями девочки. Обсудите ситуацию, чтобы спрофилактировать вышеописанные эксцессы. Очень деликатно.