8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Суд вынес решение об удовлетворении требований истца к ненадлежащему ответчику

Подскажите, пожалуйста, основываясь на каких статьях закона нужно обжаловать в апелляционной инстанции решение городского суда в следующем случае.

Гражданин подал иск в городской суд к Управлению имущественных отношений администрации о признании права собственности на гараж. В таких исках ответчиком должна быть сама администрация, а не структурное подразделение. Представитель ненадлежащего ответчика возражения не представил, в суд не явился, просил о рассмотрении в отсутствии. В итоге Суд вынес решение в пользу истца. Какие нормы применить в апелляционной жалобе ненадлежащему ответчику чтобы отменить это решение, на чем основываться? Спасибо

12 ноября 2020, 16:04, Марина, г. Пермь
Евгения Данилина
Евгения Данилина
Юрист, г. Миасс

Марина, добрый вечер!

Апелляционная жалоба на решение суда первой инстанции подается в соответствии с нормами главы 39 Гражданского процессуального Кодекса РФ

Для того, что бы понять на чем основывать апелляционную жалобу, необходимо изучать решение суда.

Если вам необходима помощь в подготовке апелляционной жалобы, можете обратиться в чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Если мой ответ, оказался полезным для вас, буду благодарна за оставленный отзыв.

12 ноября 2020, 16:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород
7.4 рейтинг

Здравствуйте, Марина. В вашем случае нужно, как минимум видеть решение суда, и материалы дела изучить, что бы понимать ситуацию. Согласно ГПК РФ Статья 41. Замена ненадлежащего ответчика



1. Суд при подготовке дела или во время его разбирательства в суде первой инстанции может допустить по ходатайству или с согласия истца замену ненадлежащего ответчика надлежащим. 2. В случае, если истец не согласен на замену ненадлежащего ответчика другим лицом, суд рассматривает дело по предъявленному иску.

Поэтому вам нужно изложить свои доводы в апелляционной жалобе и подать ее согласно — ГПК РФ Глава 39. ПРОИЗВОДСТВО В СУДЕ АПЕЛЛЯЦИОННОЙ ИНСТАНЦИИ

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составить какой-либо документ, вы можете обратиться в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

12 ноября 2020, 16:59
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Может ли суд вынести решение в пользу истца без доказательств?
Суд отложили,причина: истребование доказательств. Вопрос,может ли суд вынести решение в пользу истца без доказательств?
06 мая 2018, 01:23, вопрос №1987481, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Что делать, если Третейский суд вынес решение, не зная финансовое положение ответчика?
что делать если третейский суд вынес решение не зная финансовое положение ответчика на сегодняшнее время
17 ноября 2017, 22:17, вопрос №1816301, николай,
1 ответ
Гражданское право
Может ли суд вынести решение о разделе при отсутствии ответчика?
Добрый день! 24.04.2017 я развелся со своей супругой. В браке нами была куплена квартира с привлечением ипотечного кредита, кредитный договор и свидетельство о праве собственности оформлено на меня, прописаны оба в купленном жилье. На данный момент я проживаю и работаю в другом городе, ипотечный кредит до развода и после выплачиваю сам. Недавно случайно узнал что бывшая жена подала на раздел имущества. К сожалению не могу узнать ни дату заседания ни требований по разделу, так как не складывается общение с бывшей женой (не отвечает ни на звонки ни на какие либо другие попытки связаться с ней). Извещение о вызове в суд получить тоже не могу так как жена указывает адрес моего проживания по прописке а не фактический. Складывается впечатление что все это делается для того чтобы я не смог присутствовать на заседании. Может ли суд вынести решение в мое отсутствие и будет ли у меня возможность оспорить это решение? Заранее спасибо.
20 июля 2017, 11:57, вопрос №1701570, Илья, г. Старый Оскол
3 ответа
Гражданское право
Что делать, если суд вынес решение в пользу истца и апелляционная жалоба не удовлетворена?
Суд вынес решение в пользу истца , аппеляционная жалоба удовлетворена не была. Куда дальше обращаться. Я знаю, что истец подделал документы, которые суд рассмотрел как доказательство моей задолжности по агентскому договору.
13 июля 2017, 13:54, вопрос №1695320, Виктория, г. Красноярск
8 ответов
Наследство
Как забрать наследуемое имущество у истца, если суд вынес решение об отказе истцу в удовлетворении иска?
Добрый день,у меня такой вопрос,как забрать своё наследуемое имущество у истца,если суд вынес решение об отказе исцу в удовлетворении иска об отстронении меня от наследства. необходимо ли мне обращаться в суд с исковым заявлением, и какие должны быть мои действия
31 марта 2016, 08:42, вопрос №1202372, ксения, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 12.11.2020