Могу я при этом рефинансировать ипотеку?

На ипотечную квартиру наложен запрет на регдействия. Могу я при этом рефинансировать ипотеку?

, Екатерина, г. Екатеринбург
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Екатерина!

Ваш вопрос требует уточнений с просмотром, имеющихся у вас документов, свои уточнения и дополнения вы можете присылать мне в чат.  Ну просмотреть ваши документы для точного ответа.

Могу я при этом рефинансировать ипотеку?

С этим могут быть проблемы, особенно, если будет рефинансировать ипотеку в другом банке т.к. для оформления прав залогодержателя на нового кредитора необходимо погасить прежнюю регистрационную запись об ипотеке. Для этого следует подать в Росреестр заявление и представить документарную закладную (в случае ее оформления), содержащую отметку первоначального банка-кредитора об исполнении обеспеченного ипотекой обязательства в полном объеме. Запись об обременении погашается в течение трех рабочих дней.