Рано не разрешают так как у детей не будет собственности у нас есть ипотечная квартира и есть дом в собственности частный как лучше сделать чтоб рано разрешило продажу комнаты

Продаем комнату в общежитии . рано не разрешают так как у детей не будет собственности у нас есть ипотечная квартира и есть дом в собственности частный как лучше сделать чтоб рано разрешило продажу комнаты.

, юлия, г. Нижний Новгород
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Юлия!

При продажи жилья, собственниками которого являются несовершеннолетние дети необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы дадите обязательство, что выделите доли детям в другом равноценном жилье.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.