Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
564 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Уход на пенсию в 55 лет

Здравствуйте. У нас на предприятии уход на пенсию женщинам обязателен в 55 лет. Имею ли я право- не выходить на пенсию при достижении этого возраста? Я - квалифицированный сотрудник с большим опытом работы, полна сил продолжать и дальше работать.

11 Ноября 2013, 14:12, вопрос №290980 Лилия, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Рожков Иван

    Имеете право работать и после 55 летнего возраста. Предельный возраст и выслуга лет установленна определенным работникам (муниципальные служащие, сотрудники полиции и т.д.).

    11 Ноября 2013, 14:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день.

    Вы можете продолжить свою трудовую деятельность после 55 лет, но только по соглашению с работодателем.

    Согласно ст. 77 трудового кодекса одно из оснований увольнения является - истечение срока трудового договора (статья 79 настоящего Кодекса), за исключением случаев, когда трудовые отношения фактически продолжаются и ни одна из сторон не потребовала их прекращения.

    — Трудовой договор может быть прекращен и по другим основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
    В вашем же случае трудовым договором установлено, что трудовые отношения прекращаются при достижении возраста 55 лет. Соответственно дальнейшие отношения должны оформляться исключительно по соглашению сторон, так как трудовым договором установлен предельный возраст.

    Согласно статьи 59 трудового кодекс — с Вами по достижению пенсионного возраста может быть заключен срочный трудовой договор, а именно он заключается с поступающими на работу пенсионерами по возрасту, а также с лицами, которым по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, разрешена работа исключительно временного характера.

    Для того чтобы заключить с Вами срочный договор необходимо Вас вначале уволить, а затем заключить новый трудовой договор, так как перезаключать бессрочный договор на срочный по закону нельзя.

     Поэтому если Вы достигните соглашение со своим работодателем, то сможете с ним заключить новый трудовой договор и продолжить трудовую деятельность.

    С Уважением, Сергей.

    11 Ноября 2013, 14:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats