Сумма уголовной ответственности по ст 159

Подскажите пожалуйста с какой суммы начинаются уголовная ответственность по ст.159 ? если обманным путем получил деньги через интернет?

, елена, г. Пенза

Здравствуйте, от 5000 рублей. Такой ущерб признается значительным для гражданина. Но все исходит от обстоятельств. Если удается доказать что для определенного лица с учетом уровня его дохода сумма не значительная, то можно избежать наказания.

С Уважением Е.В. Дацук

Здравствуйте, от 5000 рублей

1. Не обязательно ущерб должен быть значительным!!! Уг.ответственность за причинение значительного ущерба предусмотрена ч.2 ст.159 УК РФ ( свыше 5 000 р).

2. А по части 1  ст.159- предусмотрена ответственность ответственность за НЕзначительный ущерб (свыше 2 500 р до

 5 000 руб. ( учитывая что по ч. 2 ст.7.27 КоАП административная ответственность от 2 500 до 5 000 р).То есть свыше 2 500 р- уже уголовная ответственность

елена
Клиент, г. Пенза
а не подскажите какая ответственность если менее 2500 руб завладел муж путем обмана через соц сети