Моей семье пришло письмо об прекращении ИП в связи со ст 120 п

Здравствуйте! Я начинающий юрист и у меня есть вопрос. Моей семье пришло письмо об прекращении ИП в связи со ст 120 п. 2 (СК РФ), письмо пришло от районного отдела судебных приставов. В письме говорится об прекращении ИП и снятии ограничений с должника. НО за период того времени, которого я был несовершеннолетним выплаты отцом не производились и сумма долга по алиментам составляет 800 т.р. Мои родители состояли в браке и имеется свидетельство об его прекращении. Также, были попытки в ранние года подавать судебные и иные правовые требования на алименты, но они не были исполнены должником. Подскажите, имеет ли смысл в данной ситуации подавать в суд обжалование данного постановления судебных приставов, исходя из фактов указанных выше?

, Иван, г. Краснодар
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Иван!

1) По данному основанию подлежат прекращению только, присужденные решением суда или установленные Соглашением об алиментах, текущие (ежемесячные) алименты.

2) Вместе с тем, если имеется установленная в законом порядке, задолженность по алиментам, то эта задолженность продолжает взыскиваться и за гранью достижения ребенком, возраста совершеннолетия.

3) Задолженность по алиментам, в силу закона, определяется постановлением судебного пристава.