8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

А справку из собеса, на эти выплаты у меня в качестве дохода, не принимают

Добрый день. Подскажите пожалуйста, считаются ли компенсационные выплаты, взамен льгот на ЖКУ для инвалидов, моим доходом? Моя пенсия по инвалидности состоит из самого пособия и этих выплат и составляет в общей сложности минимальный, установленный в регионе прожиточный минимум. А справку из собеса, на эти выплаты у меня в качестве дохода, не принимают. Законно ли это?

, Анбрей, г. Краснодар
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Здравствуйте!

Ваш вопрос требует уточнений с просмотром, имеющихся у вас документов, свои уточнения и дополнения вы можете присылать мне в чат.  Для чего вам нужна эта справка? В какую организацию вы обращаетесь?

А справку из собеса, на эти выплаты у меня в качестве дохода, не принимают.

Анбрей

Можете подать письменное заявление, чтобы вам дали официальный ответ, в котором укажут основания отказа и после получения этого ответа можно будет действовать дальше.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
И пологается ли такая выплата, если доход будет, как у самозанятой?
Здравствуйте. Вопрос о пособиях с 12 недель беременности. Подала заявление, пришел отказ. Указали , что я не подтвердила то, что супруг в тюрьме. Теперь подавать заново, и нести справку. Это понятно. Но у меня возник ряд вопросов. И я не могу разобраться. 1. Я не работаю, беременна. Работала не официально, руководитель не трудоустроил , хотя я просила. И я ушла. Хотела работать официально. Но работу найти мне не удалось,будучи уже беременной. Полагается ли мне выплата в таком случае? Трудового дохода нет на протяжении 10 мес. И пологается ли такая выплата , если доход будет , как у самозанятой? 2. Супруг в тюрьме. Считается ли он членом семьи? И считается ли его трудовой доход , при условии, что он в ИК будет трудоустроен официально. И зп его будет размером с мрот области , где он находится. Так как в условии доход у одного члена семьи. Либо у мужа , либо у меня. Но не понимаю, считается ли он семьёй, пока находится там. 3. В целом имущества у нас нет, у меня есть, но доля на 1 меня, мизир. 4. На учёт встала на 7 неделе в г.Москва, потом забрала документы и встала на учёт в другом городе в связи с переездом. Так как с финансами уже были проблемы. На 15 неделе. Но у меня есть обменная карта , которая подтверждает это, что вставала изначально на 7. И в пенсионных фонд я ее носила,делали копии. Это не станет препятствием? Я не много в панике, потому что на работу меня не берут. Единственная сейчас надежда получить помощь.
, вопрос №4079582, Вероника, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Однако до этого три юриста мне подтвердили, что в силу нарушения ими сроков доставки, а, соответственно своих обязательств и договора, я в праве расторгнуть с ними договор и вернуть аванс
Здравствуйте, ситуация следующая: 2 февраля была заказана кухня и подписан договор индивидуального заказа (во вложении). Договор написан криво, срок доставки продукции на склад в Москве (35 рабочих дней) истек 26 марта. Продукции в эти даты на складе не было (что подтверждается письмом от контакт-центра). Далее ждали 7 дней оповещения о доставке (разумный срок, поскольку в договоре не указано), срок истек, оповещения не было. После консультации здесь, а также на фоне нарушения всех сроков, ненадежности компании, постоянного выбивания статуса заказа и тд, 4 апреля мной было направлено письмо с уведомлением о моем желании расторгнуть договор (во вложении). Сегодня прислали ответ, что они не согласны на наши условия, не будут возвращать аванс и мы должны принять продукцию и оплатить полную стоимость договора. Однако до этого три юриста мне подтвердили, что в силу нарушения ими сроков доставки, а, соответственно своих обязательств и договора, я в праве расторгнуть с ними договор и вернуть аванс. Проконсультируйте, пожалуйста, опираясь на документы, кто прав в этой ситуации, могу ли я расторгнуть договор и вернуть и аванс через суд?
, вопрос №4078738, Екатерина, г. Москва
Семейное право
А я как на нее этот учёт повлияет не пойму?
Как повлияет учёт в органах опеки на будущее ребёнка если она в мае уйдет с обучения и до начала октября Жо совершеннолетия не будет обучаться нигде? Закон читала и вижу что мне как родителю штраф 500 р. А я как на нее этот учёт повлияет не пойму? Прошу дать ответ понятным языком, а не цитируя закон
, вопрос №4078564, Ирина, г. Южно-Сахалинск
Тендеры и закупки
Не предоставили согласие на обработку персональных от физ лица
Подавали заявку на участие в аукционе на электронной площадке в качестве ИП. Не предоставили согласие на обработку персональных от физ лица. Заказчик нашу заявку отклонил. Правомерно ли это. В согласии было указано, что оно должно заполняться о физического лица.
, вопрос №4078085, Наталья, г. Вологда
Военное право
Какие выплаты положены при увольнении со службы с категорией "В"
Здравствуйте после ранения в Сво сейчас ставят категорию годности "В" ограниченно годен. А сейчас с этой категорией увольняют с контрактной службы. Какие выплаты положены при увольнении со службы с категорией "В"
, вопрос №4076984, Константин, г. Иркутск
Дата обновления страницы 12.11.2020