Правомерно ли использует данная фирма герб РФ?

Обратился с официальным запросом в коммерческую фирму по установке пластиковых окон. Фирма представила ответ на официальном бланке, в котором используется изображение герба РФ, а также герб РФ используется в официальной печати данной фирмы. Правомерно ли использует данная фирма герб РФ?

, Александра, г. Москва
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, нет, это является нарушением, организация не может на свои  внутренние бланки наносить герб РФ.  Такое использование допустимо только в отношении государственных органов, обладающих властными полномочиями, смотреть ст. 4 ФК Закона «О Государственном гербе». Если необходима индивидуальная консультация, напишите мне в чат, стоимость по договоренности. Надеюсь видеть Вас в числе своих клиентов