Здравствуйте 15.11.2020 кончается контракт, обязан ли я появляться в части если меня не исключили из списков части

, стас, г. Москва
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, в соответствии с положением о порядке прохождения военной службы вы военнослужащий до исключения из списков личного состава , а значит на вас распространяются все права и обязанности, тоже самое определил Верховный СУд, так что, как бы вам не хотелось, а после окончания контракта и до исключения из списков личного состава н службу ходить прийдется, иначе командование может наказать вплоть до дисциплинарного ареста, если вы конечно не офицер