И стоит ли, будет ли результат?

Я хочу подавать в районный суд исковое заявление о признании кредитного договора недействительным как заключенного под влиянием обмана как мне это сделать?И стоит ли , будет ли результат?

, Елена, г. Казань
Александра Араптанова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Согласно статье 179 ГК РФ, сделка, совершенная под влиянием обмана потерпевшего третьим лицом, может быть признана недействительной по иску потерпевшего при условии, что другая сторона либо лицо, к которому обращена односторонняя сделка, знали или должны были знать об обмане.

Тут возникает вопрос в чем заключался обман.

Для более детальной консультации, а так же если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважением, Александра.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена, здравствуйте!

Если деньги Вам поступили от банка, то смысла подавать нет.

Если у Вас общая сумма долгов свыше 300 000 руб. и Вы не можете их гасить, то тогда целесообразно пройти процедуру банкротства и аннулировать все свои долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально — пишите мне в личные сообщения.