Сколько дней мне ещё положен отпуск

Здравствуйте, я устроилась на работу 3.02.2020 года, дне недели отпуска были в августе. Сколько дней мне ещё положен отпуск. Отпуск у меня 42 дня

, наталия, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталия.

Согласно ст. 122 ТК РФ ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется за рабочий год.

дне недели отпуска были в августе. Сколько дней мне ещё положен отпуск. Отпуск у меня 42 дня

наталия

по правилам математики вроде легко посчитать: 42-14 = 28 к.д.

Использовать эти 28 дней Вы должны до истечения Вашего первого рабочего года, то есть до 02.02.2021 включительно. В Вашего согласия неиспользованный остаток отпуска может быть перенесен на следующий рабочий год (ст. 124 ТК РФ).