8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня забрали паспорт за то что я должна деньги, долг я практически вернула а документы не возвращают

Здравствуйте. У меня забрали паспорт за то что я должна деньги,долг я практически вернула а документы не возвращают. Как быть?

12 ноября 2020, 08:51, NINA, Шымкент
Виктор Григорьев
Виктор Григорьев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Нина. Обращайтесь с заявлением в полицию, по факту Вашего обращения будет проведена проверка в рамках ст. 114-145 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

В действиях лиц, которые не отдают Вам паспорт могут усматриваться признаки состава преступления предусмотренного ч. 2 ст. 325 Уголовного кодекса РФ:

2. Похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Если Вам необходима более детальная консультация или составление документа обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате платные.

12 ноября 2020, 09:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Сейчас тот, кому давали в долг все эти деньги куда-то дел, в общем их нет и он их не возвращает Подскажите, пожалуйста, вот по этой бумаге можно хоть что-то вернуть?
Произошла неприятная ситуация и я хотела задать вопрос мой молодой человек дал в долг, взяв кредит на сумму 1 миллион 200 тысяч рублей под долговую расписку Сейчас тот, кому давали в долг все эти деньги куда-то дел, в общем их нет и он их не возвращает Подскажите, пожалуйста, вот по этой бумаге можно хоть что-то вернуть?
22 мая, 17:04, вопрос №3043982, оля, г. Сертолово
1 ответ
Защита прав работников
Может ли как-то отразиться то, что срок прошлого договора истёк, а новый не был заключён?
При приёме на работу был заключён срочный трудовой договор. Срок этого договора закончился, новый не заключался, но работник продолжает выполнять свои обязанности как прежде. Но в организации начинаются сокращения. Как этот сотрудник может быть уволен в случае сокращения? Может ли как-то отразиться то, что срок прошлого договор истёк, а новый не был заключён?
13 января 2020, 17:32, вопрос №2644776, Максим, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Была расторгнута сделка по покупке автомобиля и его вернули, но не возвращают полученную расписку
Взял автомобиль в рассрочку на два месяца у частного лица заплатил залог 30% . Написал расписку, но после первого рейса т.е. через три дня понял что не смогу выплатить и автомобиль не подошёл на то что я рассчитывал .предложил рассторгнуть сделку. Владелец согласился осмотрели автомобиль специалисты претензий не было. Прошла неделя но расписку не отдал. И какую сумму от моего залога должен вернуть. Т.к. автомобиль я вернул а расписку не возвращают имеет ли он такое право.
03 ноября 2018, 05:29, вопрос №2154945, Вадим, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги, если исполнитель договора обманул и не возвращает деньги?
Здравствуйте, я сегодня пытался снять коттедж через Компанию Occupy.3CU.RU, Вроде бы всё хорошо да? Нет, я не знал что столкнулся с аферистами. И заплатил им за услуги 3500 тысяч рублей. После чего, Менеджер(Агент) нашла мне коттедж на сутки, как я и хотел, но есть одно но. Менеджер(Агент) якобы позвонила Собственнику коттеджа, и спросила, устроят ли её такие условия(А я хотел отпраздновать своё др, в компании 20 человек), по словам Менеджера, Собственник согласился, после чего, мне отправили номер телефона Собственника, чтобы я уточнил когда заезжать, и так далее, на чего произошёл такой диалог с хозяином: - Собственник: Андрей Викторович, вы 20 человек собрались брать на коттедж, На что я отвечаю, Да! После чего, Собственник сказала что я не пущу 20 человек, и бросила трубку. И больше я не дозвонился. Я перезвонил Менеджеру(Агенту), объяснил ситуацию, и потребовал сумму обратно, т.к договор был не выполнен, на что я получил ответ: "Я не могу вам вернуть деньги, это была моя работа". Компания отказалась выплачивать обратно 3500 тысяч рублей. В данный момент, Компания нарушила Защиту Прав Потребителя. И я бы хотел попросить вас, помочь разобраться в данной причине. Скриншоты всей проблемы прилагаю. В итоге, я теперь должен 3500 рублей людям другим, а компания не хочет возвращать.
12 октября 2018, 17:23, вопрос №2132873, Андрей, г. Кемерово
2 ответа
Защита прав потребителей
Я вернул продавцу бракованный товар, а он не возвращает деньги
Я вернул продавцу бракованный товар а он не возвращает деньги. Заказывал я в интернете. Могу ли я вернуть деньги и получить компенсацию за моральный ущерб?
02 июля 2018, 11:45, вопрос №2041327, Владимир, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 12.11.2020