Грозит ли мне ответственность?

моего брата попросили оформить на свое имя ноутбук в кредит.брат выплатил кредит о обратился ко мне с просьбой найти их. я нашел того человека для которого он формлял данный кредит и забрал у него компьютер в качестве гарантии по выплате денежной суммы на которую оформлялся и был выплачен моим братом кредит. при этом он написал мне расписку от руки,что обязуется вернуть долг. грозит ли мне какая то ответственность за эти действия?

  • img002
    .jpg
, максим, г. Челябинск

Все таки интересно, ну почему сначала сделав действие, Вы потом спрашиваете а будет ли за это что то ? ....

максим
Клиент, г. Челябинск

на эмоциях был,может в своих действиях что то не учел!

Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Согласен... тут если самому не втупить, то все нормально будет. А по рассписке можно долг легко в суде взыскать, если платить не будет должник. Но опять же как забрали? Избили при этом или как?

максим
Клиент, г. Челябинск

отдал добровольно, но при этом просил не забирать. его ни кто ни трогал ,все было словестно!

Ну и расслабьтесь....если даже стуканет, поясните ситуацию, типа он деньги брал в долг и не отдавал и тд и тп. Ноут тем более оформлен на Вашего брата по КД. Если начнет что то предъявлять, скажите, что это он ноут у брата украл, а Вы просто забрали свое...