Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Прохождение медкомиссии в военкомате
Мне пришла повестка о прохождении медкомиссии в связи с тем что подлежу призыву в вооруженные силы, так как вуз лишили аккредитации. Но меня перевели в другой вуз, в котором есть аккредитация. Сохранится ли у меня отсрочка от армии и должен ли я проходить медкомиссию?
Здравствуйте, Виктор"! В соответствии со ст. 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», отсрочка у вас сохранится, если вы действительно оформили процедуру путем перевода и перешли на программу того же уровня при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации или в образовательной организации, из которой осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я получить информацию об прохождении военно-космической службы в реках Союза Советских войск, а именно проходивший срочную службу 1989 по 1991 года в Московская Подольский район село Воронова почтовое отделение чашникова членская часть 02587 Кузикулов Эрмек Тешабаевич 1971 года рождения был призван 16 го ноября 1989го года и был уволен 10 ноября 1991го года.
, вопрос №4856481, Эрмек, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуй мне пришла повестка на 19 феврале, призыв на военую службу еще не начался после прохождение медицинской комиссию я смогу снятся с учёта и покинуть страну
Если нет подскажите как снять с учёта по причине выезде за границу на более 6 мечяцев до медицинской комиссии
, вопрос №4856220, Дмитрий, г. Нижний Новгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Погиб отец, смерть наступила в период прохождения военной службы и связана с исполнением обязанностей по военной службе. Моя сестра (его дочь), которой 21 год, она учится очно в институте и имеет права на выплаты. Пока она получила только страховую выплату. Никакие документы нам не дают, в военкомате ничего не отвечают, постоянно говорят, что в отпуске и помогать не хотят. Также отправили документы на пенсию, но ничего не получали. Жена отца получила извещение. Имущество всё у нее. В браке они были 11 месяцев, расписались во время прохождения отцом военной службы. Подскажите, что делать?
, вопрос №4855838, Вероника, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Отчим моего погибшего сына на сво не имея статуса фактического воспитателя, подал в военкомат заявление на страховые выплаты, часть выплат распределили на троих, отецу, матери и отчиму. Емел право военкомат принимать заявления от отчима, если у него отсутствует судебное решение о статусе фактического воспитателя?
, вопрос №4855342, Игорь, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.