Как мне поступить

в прошлом году устроилась на работу в сельском хозяйстве и министерство оплатило материальную помощь в размере 100 тыс руб и ежемесячно по 5 тыс руб, по договору должна была отработать 3 года, но я отработала только 9 месяцев. сейчас министерство требует вернуть в течении месяца 130 тыс руб. могу ли возвращать эти деньги частично?

, Надежда, г. Казань
Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

Надежда, если имеется возможность, выплачивайте. Если материальной возможности нет, тогда ждите, когда придет повестка из суда, т.е. когда министерство обратится в суд с заявлением о взыскании задолженности. В случае принятия решения о взыскании, будет выплачивать из з/п, конечно же при отсутствии имущества, на которое может быть обращено взыскание