8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне поступить

в прошлом году устроилась на работу в сельском хозяйстве и министерство оплатило материальную помощь в размере 100 тыс руб и ежемесячно по 5 тыс руб, по договору должна была отработать 3 года, но я отработала только 9 месяцев. сейчас министерство требует вернуть в течении месяца 130 тыс руб. могу ли возвращать эти деньги частично?

, Надежда, г. Казань
Евгений Хорохордин
Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

Надежда, если имеется возможность, выплачивайте. Если материальной возможности нет, тогда ждите, когда придет повестка из суда, т.е. когда министерство обратится в суд с заявлением о взыскании задолженности. В случае принятия решения о взыскании, будет выплачивать из з/п, конечно же при отсутствии имущества, на которое может быть обращено взыскание

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, мы с матерью нашего ребенка не расписаны и она в другом городе и не дает видеться с сыном Как поступить в данной ситуации?
Здравствуйте, мы с матерью нашего ребенка не расписаны и она в другом городе и не дает видеться с сыном Как поступить в данной ситуации?
, вопрос №4050298, Алексей, г. Москва
Получение образования
Здравствуйте, отучилась 9 классов поступила в колледж "Право социального обеспечения" сейчас хочу поступить
здравствуйте,отучилась 9 классов поступила в колледж «Право социального обеспечения» сейчас хочу поступить в мед тоже в колледж получается, я пойду все заново учится или будет какое то сокращение в учебе?
, вопрос №4049720, Юлия, г. Москва
Защита прав потребителей
Как поступить в данной ситуации?
Добрый день! Я индивидуальный предприниматель, (розничная торговля канцелярскими товарами), в помещении моего магазина ребенок взял с витрины ручку и испачкал куртку. Родители обратились с требованием возместить ущерб, я согласилась оплатить химчистку, но они говорят, что в химчистку куртку не берут и просят возместить стоимость куртки. как поступить в данной ситуации?
, вопрос №4049675, Харитонова Светлана Федоровна, г. Москва
Семейное право
Как мне поступить в данном случаи
Добрый день, я плачу алименты, но все больше и больше осознаю что ребенок совсем не похож на меня, плюс к этому есть задолженность. Как мне поступить в данном случаи
, вопрос №4049443, Денис, г. Владивосток
Гражданское право
Ситуация следующая: вчера оплатила курсы путем рассрочки( кредита), деньги ушли онлайн школе, но договор еще не был подписан, как поступить в такой ситуации?
Добрый вечер!возникла проблема у меня со skill box. Ситуация следующая: вчера оплатила курсы путем рассрочки( кредита), деньги ушли онлайн школе, но договор еще не был подписан, как поступить в такой ситуации? Писала им, звонила на все отвечаю, что рассмотрят в течении 3х 5ти 10ти дней
, вопрос №4049002, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 11.11.2013