Можна ли переоформить мотоцикл если нету номерного знака и хозяин умер Но есть техпаспорт

Можна ли переоформить мотоцикл если нету номерного знака и хозяин умер

Но есть техпаспорт

, Супрун Иван, х. Полтава
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Иван, здравствуйте!

Если хозяин умер, то в течение 6 месяцев со дня его смерти должны принять наследство его наследники и далее уже заключить с вами договор купли-продажи мотоцикла.

Если же срок принятия уже прошел и вы владеете мотоциклом более 5 лет, то в судебном порядке по ст. 234 ГК РФ можно признать на мотоцикл право собственности в связи с приобретательной давностью.

Вообще нужно знать больше обстоятельств по делу, чтобы помочь вам в решении данного вопроса