Можна ли переоформить мотоцикл если нету номерного знака и хозяин умер Но есть техпаспорт
Можна ли переоформить мотоцикл если нету номерного знака и хозяин умер
Но есть техпаспорт
, Супрун Иван, х. Полтава
Ольга Прохорова
Иван, здравствуйте!
Если хозяин умер, то в течение 6 месяцев со дня его смерти должны принять наследство его наследники и далее уже заключить с вами договор купли-продажи мотоцикла.
Если же срок принятия уже прошел и вы владеете мотоциклом более 5 лет, то в судебном порядке по ст. 234 ГК РФ можно признать на мотоцикл право собственности в связи с приобретательной давностью.
Вообще нужно знать больше обстоятельств по делу, чтобы помочь вам в решении данного вопроса