Возврат денег

При отчислении из Вуза по собственному желанию, в какой срок происходит возврат денег? Платное отделение

, Максим, г. Волгоград
Сергей Тыжненко
Юрист, г. Краснознаменск

Добрый вечер, Максим!

Вы действительно можете отказать от договора на оказание услуг в любой момент в соответствии со ст. 32 Закона «О защите прав потребителей». Однако, в этом случае исполнитель имеет право удержать с вас фактически понесенные расходы, которые он обязан обосновать.

Срок возврата четко не определен, можете, ссылаясь на ст. 314 ГК РФ требовать возврата в семидневный срок с даты получения заявления.

п.2 ст. 314 ГК РФ

В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условия, позволяющие определить этот срок, а равно и в случаях, когда срок исполнения обязательства определен моментом востребования, обязательство должно быть исполнено в течение семи дней со дня предъявления кредитором требования о его исполнении
Под обязательствами имеется ввиду обязанность ВУЗа вернуть вам денежные средства.