Правомерна ли работа моего бизнеса в условиях действия текущих ограничений?

Коронавирусные ограничения.
Я представляю компанию, предоставляющую развлекательные услуги населению в Санкт-Петербурга. В частности, мы оперируем небольшими клубами с очками виртуальной реальности в торгово-развлекательных комплексах.
В нашем городе действуют ограничительные меры на часть видов деятельности. Прошу проверить, насколько верна наша логика, согласно которой мы считаем что нам разрешено работать.
С 9 ноября в Санкт-Петербурге действует постановление от 13 марта 2020 года N 121, с изменениями на 5 ноября 2020 года (далее – Постановление). Текст со всеми изменениями святые люди опубликовали бесплатноздесь: docs.cntd.ru/document/564437085. В рамках этого постановления деятельность большинства развлечений запрещена, однако:
– Согласно пункту 2.1.3. Постановления, запрещающему проведение «спортивных, культурных, зрелищных и иных массовых мероприятий для несовершеннолетних граждан в возрасте до 18 лет, публичных мероприятий, а также посещение гражданами указанных мероприятий», «Запрет (временное приостановление), установленный (установленное) в настоящем пункте, не распространяется на культурные, зрелищные и иные массовые мероприятия, проводимые театрами, иными организациями исполнительских искусств, организациями, осуществляющими публичную демонстрацию фильмов, при условии сопровождения несовершеннолетних граждан в возрасте до 18 лет их законными представителями.»
– Пункт 2-5.23. Постановления предписывает: «Организовать допуск посетителей в театры, иные организации исполнительских искусств, организации, осуществляющие публичную демонстрацию фильмов, при условии соблюдения следующих требований…”
Исходя из вышеизложенного, мы приняли решение изменить Разрешённое использование по договорам аренды, на следующее: «организация кинопоказа VR и 3D фильмов c продажей сопутствующих товаров”, а также принять и соблюдать Стандарт безопасной деятельности для организаций, осуществляющих публичную демонстрацию фильмов, утверждённый Роспотребнадзором. Лицензии на 3D-киноконтент у нас имеются.
ОКВЭДы – 93.29.10, 59.14.
Правомерна ли наша работа сейчас? Если по логике выше вы считаете что нет – есть ли иная правомерная логика и/или способ доказать нашу правоту Арендодателями и проверяющим органам?
Заранее очень благодарю!

, Илья, г. Санкт-Петербург
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

С учетом Вашего ОКВЭД

59.14
Деятельность в области демонстрации кинофильмов
Эта группировка включает:
— деятельность по показу кинофильмов или видеороликов в кинотеатрах, на открытых площадках или в прочих местах, предназначенных для просмотра фильмов;
— деятельность кинематографических клубов

Формально Вы можете продолжать осуществлять данную деятельность с учетом установленных рекомендаций по наполняемости зала.

В частности, в Постановление Правительства Санкт-Петербурга

О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

оговорено, что

Запрет (временное приостановление), установленный (установленное) в настоящем пункте, не распространяется на культурные, зрелищные и иные массовые мероприятия, проводимые театрами, иными организациями исполнительских искусств, организациями, осуществляющими публичную демонстрацию фильмов, за исключением мероприятий, проводимых для организованных групп несовершеннолетних граждан в возрасте до 18 лет.

Поскольку Вас можно отнести к числу названных организаций, то формально деятельность осуществлять пока возможно при соблюдении рекомендаций оговоренных в

<Письме> Роспотребнадзора от 27.05.2020 N 02/10636-2020-23
«О рекомендациях по профилактике новой коронавирусной инфекции среди работников кинотеатров»
(вместе с «Рекомендациями для кинотеатров по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»)

https://sudact.ru/law/mr-31210...