Продажа квартиры в долях

Добрый день!У меня есть в собственности квартира,но полученная частями, если дата смерти наследодателя первой части 2017 год,а регистрация этой доли была произведена через 3 года,а потом же через малый промежуток времени были получены остальные доли на имущество является ли это приращением долей?И будет ли налог при продаже имущества?

, Игорь, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Налога не будет. Исчисление срока ведется с даты смерти наследодателя.