8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день я являюсь сотрудником полиции, меня неоднократно отстраняли от должности но заставляли заступать на службу, есть ли в этом нарушение руководства, и что можно сделать?

Добрый день я являюсь сотрудником полиции, меня неоднократно отстраняли от должности но заставляли заступать на службу, есть ли в этом нарушение руководства, и что можно сделать?

11 ноября 2020, 05:58, Сергей, г. Москва
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг
Добрый день я являюсь сотрудником полиции, меня неоднократно отстраняли от должности

Сергей

Добрый день! Мало информации по вопросам и ситуации. Отстраняли в связи с чем? Отстраняли устно или был приказ начальника подразделения об отстранении от исполнения обязанностей?

но заставляли заступать на службу,

Сергей

Заставляли каким образом? Устно или вы были отданы приказом начальника и включены в график дежурств?

есть ли в этом нарушение руководства, и что можно сделать?

Сергей

Что бы сказать о нарушении — необходимо знать больше информации.

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» Статья 73. Временное отстранение сотрудника органов внутренних дел от выполнения служебных обязанностей

4. Порядок временного отстранения сотрудника органов внутренних дел от выполнения служебных обязанностей определяется федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел.
5. Сотрудник органов внутренних дел, временно отстраненный от выполнения служебных обязанностей по основанию, предусмотренному пунктом 3 части 1 настоящей статьи, по решению руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного руководителя может быть привлечен к выполнению обязанностей по иной должности в органах внутренних дел или к выполнению отдельных служебных поручений, не требующих допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну.

11 ноября 2020, 11:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Бухгалтерский учет
Может ли он расписываться в журналах (например, что он повез заказ) за курьера каждый день, не будет ли это нарушением трудового законодательства, что он работает без выходных?
Добрый день. У мужа небольшое ИП с несколькими сотрудниками. Функции курьера он выполняет сам. Может ли он расписываться в журналах (например, что он повез заказ) за курьера каждый день, не будет ли это нарушением трудового законодательства, что он работает без выходных?
14 июня, 11:14, вопрос №3054562, Светлана, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Добрый день судебный приказ не получала, а сегодня с пенсии сняли 20% без приставов, без судебного производства, подскажите что можно сделать
Добрый день судебный приказ не получала, а сегодня с пенсии сняли 20% без приставов ,без судебного производства ,подскажите что можно сделать
04 марта, 11:40, вопрос №3000446, михаил, г. Иркутск
1 ответ
Интернет и право
Я купил аккаунт в интернете, но через пару дней аккаунт хозяин вернул себе, что можно сделать?
Подскажите пожалуйста,я купил аккаунт wot в интернете,но через пару дней аккаунт хозяин вернул себе, деньги конечно же не вернул, является ли это уголовно наказуемо,и ,что можно сделать, сумма сделки 7000
28 декабря 2019, 12:40, вопрос №2633285, евгений, г. Санкт-Петербург
2 ответа
ЖКХ
Правомерны ли действия управляющей компании и что можно предпринять?
Здравствуйте! в 2016 году попал в больницу из-за травмы на производстве, долго лежал в больнице, получил вторую группу инвалидности, естественно не было возможности платить ком. услуги. у меня еще и малолетний ребенок. управляющая компания начисляет пеню. я начал потихоньку платить, но пеня большая почти половина ком.услуг, подскажите правомерны ли действия управляющей компании, и что можно сделать в моей ситуации. Свет мне уже отключили.
18 декабря 2017, 07:10, вопрос №1849096, виктория, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Правомерно ли такое поведение работодателя и что можно сделать?
Работал вахтовым методом в дорожно строительной организации, но так как работы не было, а следовательно и зарплаты, пришлось уволиться по собственному желанию. Писал заявление от 9 марта 2016 года, но когда пришла трудовая книжка по почте, увидел дату увольнения 1 февраля 2016 года. Правомерно ли такое поведение работодателя и что можно сделать?
04 апреля 2016, 10:21, вопрос №1207071, Сергей Николаевич, г. Чебоксары
2 ответа
Дата обновления страницы 11.11.2020