Добрый день я являюсь сотрудником полиции, меня неоднократно отстраняли от должности но заставляли заступать на службу, есть ли в этом нарушение руководства, и что можно сделать?
Добрый день я являюсь сотрудником полиции, меня неоднократно отстраняли от должности
Сергей
Добрый день! Мало информации по вопросам и ситуации. Отстраняли в связи с чем? Отстраняли устно или был приказ начальника подразделения об отстранении от исполнения обязанностей?
но заставляли заступать на службу,
Сергей
Заставляли каким образом? Устно или вы были отданы приказом начальника и включены в график дежурств?
есть ли в этом нарушение руководства, и что можно сделать?
Сергей
Что бы сказать о нарушении — необходимо знать больше информации.
4. Порядок временного отстранения сотрудника органов внутренних дел от выполнения служебных обязанностей определяется федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел. 5. Сотрудник органов внутренних дел, временно отстраненный от выполнения служебных обязанностей по основанию, предусмотренному пунктом 3 части 1 настоящей статьи, по решению руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного руководителя может быть привлечен к выполнению обязанностей по иной должности в органах внутренних дел или к выполнению отдельных служебных поручений, не требующих допуска к сведениям, составляющим государственную и иную охраняемую законом тайну.