8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Организация закупила оборудование для ПК в магазине DNS, предоставили доверенность чтобы я забрал

Здравствуйте, работал с организацией как ИП, предоставлял услуги системного администратора. Организация закупила оборудование для ПК в магазине DNS, предоставили доверенность чтобы я забрал. Поехал забрал товар, привёз, собрал, оказалось, что заказали не правильное оборудование. Не подошла материнская плата. По итогу решили сделать возврат товара и заказать по новой. Бухгалтерия оттянула сроки до последнего и у меня появился ковид, оборудование находилось у меня, так как я ожидал заявление от бухгалтерии. В конце месяца организация расторгла со мной договор в одностороннем порядке, прислали претензию. Отправил ответную претензию со всеми сроками и датами, соблюдая даты привёз им их оборудование с актом приема передачи. Организация отказалась принимать оборудование, которое они сами купили и оплатили и требует деньги с меня. Говорят что сумму будут выбивать через суд, соответственно имеется только видеозапись их отказа. На которой видно, акт, даты, сотрудников. Говорят, что документы о том что я получил товар по доверенности в магазине будет служить тем, что я должен возместить организации ущерб.

Показать полностью
, Максим, г. Москва
Сергей Ломакин
Сергей Ломакин
Юрист, ст-ца. Выселки

Добрый вечер, Максим!

В конечном итоге непринятое оборудование находится у Вас?

0
0
0
0
Максим
Максим
Клиент, г. Москва

Да

Отправьте заказчику заказное письмо с описью вложения с предложением принять оставшееся у Вас после расторжения договора имущества. Выразите в нём готовность о возврате имущества в дату обозначенную заказчиком. Сошлитесь на то, что оборудование было получено в целях исполнения договора подряда, получено Вами по доверенности, выданной заказчиком.

Данным действием Вы сможете подтвердить, что заказчику не был причинён ущерб. Некорректность выбора оборудования, если я правильно понимаю, возникла по вине заказчика. Соответственно, он должен принимать решение о его дальнейшей судьбе после  его получения от Вас.

Статья 728 ГК РФ. Возвращение подрядчиком имущества, переданного заказчиком

 В случаях, когда заказчик на основании пункта 2 статьи 715 или пункта 3 статьи 723 настоящего Кодекса расторгает договор подряда, подрядчик обязан возвратить предоставленные заказчиком материалы, оборудование, переданную для переработки (обработки) вещь и иное имущество либо передать их указанному заказчиком лицу, а если это оказалось невозможным, — возместить стоимость материалов, оборудования и иного имущества.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как читала, что если ты ИП, то можно регистрировать кассу на точке, по адресу магазина
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, получила субсидию на открытие бизнеса в ЦЗН. Купила мебель и предоставила чеки. Не принимают, обосновывая тем, что по кассе чек прошел как магазин Олимп, а в платежном поручении и товарном чеке стоит печать ИП. Уточнила, сказали, что касса зарегистрирована на точке, где магазин и что это не ООО, а ИП, других печатей нет. Законно отказывают в приеме отчетных дркументов или нет? Как читала, что если ты ИП, то можно регистрировать кассу на точке, по адресу магазина.
, вопрос №4093655, Олеся Русакова, г. Красноярск
Автомобильное право
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал, а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал,а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
, вопрос №4093590, Иван, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли написать доверенность на супругу, чтобы она управляла ТС тоже?
Добрый день! Вчера приобрели автомобиль из салона, авто новый и ПТС придет только через два дня. Кто имеет право управлять авто кроме собственника, который вписан в ДКП? Можно ли написать доверенность на супругу, чтобы она управляла ТС тоже ?
, вопрос №4092662, Александр, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Дочь забрала у матери паспорт и карту с пенсией и не ухаживает за ней, внукам (от другой дочери) приходится ухаживать за бабушкой за свои деньги
Дочь забрала у матери паспорт и карту с пенсией и не ухаживает за ней, внукам (от другой дочери) приходится ухаживать за бабушкой за свои деньги. Бабушка невменяемая, но по документам еще не признана недееспособной. Без документов внуки не могут отвезти на признание недееспособной, чтобы взять контроль над пенсией. При этом дочь пользуется деньгами с пенсии бабушки. Хотелось бы узнать варианты как можно повлиять на дочь, привлечь к ответственности за пользование деньгами. Карту (и видимо доступ к счету) она забрала много лет назад по доверенности, когда бабушка еще была в состоянии предоставить ее.
, вопрос №4091248, Леонид, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, мой папа и его жена развелись, она забрала телевизор, пока папы не было дома и компьютер, а так же вскрыла гараж и забрала шины и требует с папы 500к за квартиру
Здравствуйте, мой папа и его жена развелись, она забрала телевизор, пока папы не было дома и компьютер, а так же вскрыла гараж и забрала шины и требует с папы 500к за квартиру. Квартира оформлена на них двоих и гараж тоже, что делать, я уверена что пока его не будет дома она вынесет всю мебель и технику...
, вопрос №4090911, Ксюша Ось, г. Москва
Дата обновления страницы 16.11.2020