8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право магазин при обмене бракованного товара требовать от покупателя паспорт?

Здравствуйте.

Имеет ли право магазин бытовой техники при обмене бракованного товара (карты памяти для смартфона) требовать от покупателя паспорт (на основании какой статьи какого закона)?

10 ноября 2020, 21:08, Артем, г. Новосибирск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Имеет ли право магазин не продать товар под предлогом отсутствия маски?
Здравствуйте. Имеет ли право магазин не продавать товар по постановлению Правительства Калужской области от 28.04.2020 № 355? Находился без маски, хотел купить товары первой необходимости, аптеки в это время (21:00) уже были закрыты.
09 мая 2020, 09:24, вопрос №2767043, Михаил, г. Боровск
3 ответа
Защита прав потребителей
Имеет ли право магазин устанавливать две цены на один и тот же товар?
имеет ли право магазин указывать 2 цены на один и тот же товар и одну и туже модель.. в розничном магазине на несколько тысяч товар дороже? иногда десятки тысяч..а при доставке дешевле на 5000?? если покупали в розничном магазине и продавец не указал что при доставке этот же товар на 5000 дешевле на тот же товар, а когда ехали выбирали по цене яндекс маркета- но выбрали другой товар-- а потом увидели что цена в розничном магазине дороже на 5000 а при доставке на этот же товар дешевле на 5000! есть ли закон регулирующий ценообразование?? тк остался неприятный осадок(((
26 октября 2018, 13:42, вопрос №2147140, юля, г. Краснодар
4 ответа
Гражданское право
Имеет ли право соседка по коммунальной квартире требовать документы у моих гостей?
Добрый день, имеет ли право соседка по коммунальной квартире требовать документы(паспорт) с моих гостей?
13 января 2018, 11:23, вопрос №1870566, ольга, г. Москва
1 ответ
Административное право
Имеет ли право магазин назначать штраф за хищение товара?
Добрый день. Имеет ли право магазин назначать штраф за хищение товара? Охрана задержала человека и требует уплатить штраф в трёхкратном размере от стоимости украденного.
14 декабря 2016, 13:35, вопрос №1473816, Александр, г. Москва
6 ответов
300 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Имеет ли право магазин удержать с покупателя проценты по эквайрингу в случае оплаты товара банковской картой и последующего возврата товара надлежащего качества?
Здравствуйте! Покупатель купил товар на достаточно крупную сумму, оплатил банковской картой. Магазин заплатил банку процент с покупки по договору эквайринга. Через несколько дней покупатель вернул все вещи по причине того, что ему они не подошли. В случае возврата товара банки не возвращают магазинам ранее уплаченные проценты. Имеет ли право магазин удержать понесенные расходы с покупателя. Заранее спасибо.
26 февраля 2016, 17:04, вопрос №1159834, Юлия, г. Волгоград
4 ответа
Дата обновления страницы 10.11.2020