8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли уменьшение суммы выкупа до 10-20%?

Здравствуйте! Банк Русский Стандарт предложил выкупить мой долг третьему лицу со скидкой, т.е. на 40% меньше. Возможно ли уменьшение суммы выкупа до 10-20%? ИП закрыто в связи с 46ст. ч1 п3.

10 ноября 2020, 15:57, Ольга, г. Чебоксары
Юрий Сагандыков
Юрий Сагандыков
Юрист, г. Омск

Добрый день!

В данном случае стоимость продажи прав требования к Вам устанавливается по соглашению сторон (т.е. цена прав договорная).

Обращаю внимание, что в случае, если у Вас отсутствует имущество и нет официальных источников дохода, Вы можете признать себя банкротом в упрощенном порядке без обращения в суд.

Для получения консультации о банкротстве предлагаю перейти к общению в чат.

10 ноября 2020, 16:18
1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Чебоксары
Я бы конечно оплатила до 20% от суммы долга, и закрыла этот вопрос. Банкротство пока не рассматриваю.
Спасибо за ответ!
10 ноября 2020, 16:22

Вопрос о снижении стоимости выкупа долга находится полностью на усмотрении банка. Прошу оценить ответ (плюс или минус под ответом).

10 ноября 2020, 16:28
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Возможно ли уменьшение суммы долга в таком случае?
Здравствуйте. На сайте фссп появилось исполнительное производство от 19.03.2019 (суд приказ 28.09.2018.) за коммунальные платежи. Я прописан в квартире по которой долг, но не проживаю там уже 4 года. На меня никаких писем из суда не приходило. Я студент и уже 4 года проживаю в общежитии института, за которое плачу. Могу ли я обжаловать это ип в суде, предоставив доказательства оплаты коммунальных платежей по фактическому адресу? Вообще возможно ли уменьшение суммы долга в таком случае?
07 августа 2019, 02:27, вопрос №2463139, Сергей, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Возможно ли уменьшение налогооблагаемого дохода на сумму оплаты взносов в период фактической уплаты?
ИП на УСН (доходы минус расходы) просрочил уплату пенсионных отчислений в 2017 году. По факту, оплата прошла в апреле 2018 г. Возможно ли уменьшение налогооблагаемого дохода на сумму оплаты в периоде фактической уплаты (т.е. за полугодие)?
15 июля 2018, 08:10, вопрос №2052781, Наталья, г. Якутск
1 ответ
Взыскание задолженности
Как составить заявление в суд об уменьшении суммы взыскания?
Банк Русский стандарт подал в суд на взыскание задолженности по кредиту. У меня есть ребенок 10 лет . Возможно ли уменьшение суммы взыскания до 30 % и как составить заявление в суд ?
10 декабря 2016, 03:04, вопрос №1468985, светлана, г. Иркутск-45
2 ответа
Недвижимость
Возможно ли оспорить сумму выкупа доли в квартире?
Добрый день! Предложили выкупить 1/3 доли в квартире по цене, как мне кажется, выше рыночной. Купить эту долю готова, но возможно ли по закону оспорить предложенную мне сумму выкупа? Это первый вопрос. И второй: есть ли установленные законом сроки на "сбор" денег? Всей суммы у меня сейчас нет. Но выкупать хочу и буду.
12 октября 2015, 13:04, вопрос №1003657, Ирина, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Возможно ли уменьшение алиментов
Здравствуйте,уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста,возможно ли уменьшение алиментов в данном случае, мой брат имеет 2 детей ,после развода суд присудил выплату алиментов в размере 1/3 от з/платы,но через какое то время завод на котором он работа обанкротился,и он оказался временно безработным,после чего его бывшая жена подала в суд исковое заявление на алименты в твердой денежной сумме. В данный момент брат официально работает и в течение уже 1,5 лет исправно выплачивает алименты и часть задолженности, но после вычетов алиментов у него остается ничтожная сумма на само существование,можно ли обратиться в суд с заявлением (имеет смысл)на то что бы алименты начисляли в размере 1/3 части з/платы. В заранее Спасибо!
17 февраля 2014, 06:58, вопрос №372038, Мария, г. Омск
2 ответа
Дата обновления страницы 10.11.2020