8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как тогда правильно составить заявление в этом случае?

Добрый день! В заявлении на открытие наследственного дела есть вопрос о виде имущества, передаваемого мне в наследования. Я укажу квартиру, дачу и счета в банке.

Но я не знаю о других видах имущества, предположим, об акциях или что-то иное.

Как тогда правильно составить заявление в этом случае?

, Лиза, г. Москва
Дмитрий Широков
Дмитрий Широков
Юрист, г. Краснодар

можно указать, что принимаете в наследство все имущество, принадлежащее на дату смерти умершему

если вдруг сведения ко дню вступления в наследство не придут, то Вы можете в дальнейшем обратиться в суд с иском о включении имущества в наследственную массу

1
0
1
0
Лиза
Лиза
Клиент, г. Москва
Спасибо за подробный ответ!

обращайтесь

могу полностью сопровождать в этой процедуре

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как быть в этом случае с пересылкой оригинала свидетельства о браке?
Здравствуйте, необходимо подать на развод и алименты в одном исковом заявлении. Есть несовершеннолетние дети. 1. Мировой суд или гражданский? 2. Можно ли подать удаленно через электронную судебную систему? Как быть в этом случае с пересылкой оригинала свидетельства о браке?
, вопрос №4059820, Таня, г. Братск
510 ₽
Получение образования
Нужны подробные рекомендации, как составить заявление, куда направить, каким способом направить (email или собственноручно)
Добрый день! Нужна помощь в подаче заявления в ГЭК после 1 февраля на сдачу 3 экзаменов ЕГЭ (я выпускница прошлых лет). Имеется уважительная причина опоздания. Нужны подробные рекомендации, как составить заявление, куда направить, каким способом направить (email или собственноручно). Спасибо.
, вопрос №4059675, Полина, г. Москва
Защита прав потребителей
Что мне ответить посетителю в этом случае?
Добрый день. Я работаю гардеробщицей. Когда я отдавала пальто посетительнице она сказала , что я порвала ей пальто в области кармана. Хотя никаких углов в гардеробе нет и зацепиться за пальто нечем. Что мне ответить посетителю в этом случае?
, вопрос №4058766, Алла, г. Москва
Налоговое право
И распространяется налоговый вычет в размере 1 млн р., а то в налоговой сказали что в этом случае налог считается по кадастровой сумме
Здравствуйте . Скажите пожалуйста. В прошлом году получил участок земли по наследствеую И продал в этом же году за 300тыс р. Должен я в этом случае подавать декларацию ндфл. И если должен с какой суммы вычисляется налог. И распространяется налоговый вычет в размере 1 млн р., а то в налоговой сказали что в этом случае налог считается по кадастровой сумме.
, вопрос №4058403, Василий, г. Москва
Дата обновления страницы 10.11.2020