Здравствуйте Нужно написать исковое заявление об отмене уплаты алиментов в связи с смертью бывшей жены сын живет со мной

Здравствуйте Нужно написать исковое заявление об отмене уплаты алиментов в связи с смертью бывшей жены сын живет со мной.

, Александр, г. Новокузнецк
Ирина Бондаренко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Александр!

Указанные Вами обстоятельства являются основанием для прекращения исполнительного производства судом:

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.07.2020) «Об исполнительном производстве»
Статья 43. Прекращение исполнительного производства

1. Исполнительное производство прекращается судом в случаях:
1) смерти взыскателя-гражданина (должника-гражданина), объявления его умершим или признания безвестно отсутствующим, если установленные судебным актом, актом другого органа или должностного лица требования или обязанности не могут перейти к правопреемнику и не могут быть реализованы доверительным управляющим, назначенным органом опеки и попечительства;

Таким образом, для решения данного вопроса необходимо подать в суд заявление о прекращении исполнительного производства в связи со смертью взыскателя.

Александр
Клиент, г. Новокузнецк
Вот мне и нужно составить заявление!

Вы имеете возможность обратиться через раздел сайта «Документы» за юридической помощью в подготовке заявления на договорных условиях.

Дмитрий Широков
Юрист, г. Краснодар

могу помочь в его составлении

пишите в чат