Подскажите пожалуйста, что теперь делать?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста как быть. Продали квартиру в 2013 году. Из за срочного отъезда не было времени составить договор купли продажи, сделали генеральную доверенность на покупателя. Он уверил, что сам всё сделает, передал нам деньги. Через 7 лет накладывают арест на все счета и списывают все мои деньги за неуплату коммунальных счетов, получается люди в ней живут и не платят. Долги скопилось и их списали с моих карт. Подскажите пожалуйста, что теперь делать?
Тут еще такой может быть момент, если доверенность действительна до настоящего времени и покупатель например завтра пойдет и оформит переход права собственности, то до этого момента вы являетесь собственником и долги за жкх ваши. Следовательно, либо попробуйте найти у себя копию доверенности, либо нужно обратиться к нотариусу у которого вы ее оформляли и отменить ее.
Для этого позвоните нотариусу и попробуйте выяснить еще и этот момент.
Но как правило на такой длительный срок доверенность не оформляют.