8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста, что теперь делать?

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста как быть. Продали квартиру в 2013 году. Из за срочного отъезда не было времени составить договор купли продажи, сделали генеральную доверенность на покупателя. Он уверил, что сам всё сделает, передал нам деньги. Через 7 лет накладывают арест на все счета и списывают все мои деньги за неуплату коммунальных счетов, получается люди в ней живут и не платят. Долги скопилось и их списали с моих карт. Подскажите пожалуйста, что теперь делать?

, Наталья, г. Москва
Евгения Данилина
Евгения Данилина
Юрист, г. Миасс

Наталья, добрый день!

Нужно разобраться, если переход права собственности зарегистрирован не был, да и срок доверенности на покупателя скорее всего вышел, тогда квартира является фактически вашей собственностью.

Вы можете самостоятельно сделать запрос в регистрирующий орган, чтобы выяснить кто фактически является собственником квартиры. 

Тогда тем хуже покупателю. Вы можете просто выселить из квартиры, проживающих там граждан.

Если же все таки, квартира вам больше не принадлежит, а долг у вас списывают тогда уже выяснить, на каком основании. Для этого обратиться в службу судебных приставов,

и уже потом распутывать этот клубок.

Выясните в первую очередь, являетесь ли вы собственником квартиры, если нет, то с какого времени.

Если мой ответ, оказался полезен для вас, вы можете оставить отзыв.

1
0
1
0

Тут еще такой может быть момент, если доверенность действительна до настоящего времени и покупатель например завтра пойдет и оформит переход права собственности, то до этого момента вы являетесь собственником и долги за жкх ваши. Следовательно, либо попробуйте найти у себя копию доверенности, либо нужно обратиться к нотариусу у которого вы ее оформляли и отменить ее. 

Для этого позвоните нотариусу и попробуйте выяснить еще и этот момент.

0
0
0
0

Но как правило на такой длительный срок доверенность не оформляют.

0
0
0
0
Дмитрий Кожухов
Дмитрий Кожухов
Юрист, г. Орел

Здравствуйте!

В первую очередь следует узнать собственники вы или нет. Сделать это можно на сайте Росреестра, как заказав выписку (платно), так и онлайн, сопоставив даты регистрации (бесплатно, но без гарантии). 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Подскажите, что делать в данной ситуации, по началу сказали что вывод средств одобрен, через разные транзакции перевел им 40т по их просьбе, по итогу вот, мошенник
Уже ранее была ситуация обращения с данным текстом. Подскажите, что делать в данной ситуации, по началу сказали что вывод средств одобрен, через разные транзакции перевел им 40т по их просьбе, по итогу вот, мошенник
, вопрос №4094238, Виталий, г. Владивосток
Автомобильное право
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал, а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
Здравствуйте.подскажите срок лишения водительских прав закончился 2018 я их не забрал,а в 2020 закончился срок прав и до настоящего времени я их не забрал.Что нужно делать и как быть?
, вопрос №4093590, Иван, г. Москва
Трудовое право
У меня возникает вопрос, что мне делать в такой ситуации?
Добрый вечер! У меня возникла ситуация с работой, которую я не могу разрешить самостоятельно и не знаю всех оснований законодательства. Я работала официантом в баре неофициально 1,5 месяца. Доработала до конца месяца и захотела уволиться при этом сказав, что мне нужно уволиться желательно побыстрее в связи со здоровьем. На самом деле никакой проблемы у меня не было, просто я хотела уйти быстрее. Хотя управляющий мне сам предложил уволиться уже через пару дней из-за ситуации. Мне сказали, что зарплату тогда будут присылать как обычно, т.е меня сразу не посчитали. Я ушла с работы и по глупости решила обновить свои резюме на Авито и других платформах по поиску работы. Стоит сказать, что нашли мое резюме и предложили мне работу именно через Авито. Через ~ 2 недели мне пишут управляющая и просит прислать справки и направления на якобы мою операцию для выплаты зарплаты. А так как у меня действительно есть определенные заболевания, то я скидываю ей свои прошлые справки, анализы и т.д, на что она просит прислать именно направление. Задаем множество вопросов и спрашивает, почему я обновила объявление на работу и сказала, что сделает официальный запрос в больницу дабы проверить вру я или нет. Больница не в Москве если что, а в моем маленьком городе. Зарплата на данный момент мне так и не пришла, больше сообщений я не получала и сама не писала по поводу зарплаты, которая мне должна прийти за март месяц, а сейчас уже 22 апреля. У меня возникает вопрос, что мне делать в такой ситуации? Как решать вопрос? Могут ли работодатели сделать официальный запрос в больницу, если работал неофициально. Никаких документов своих я им не показывала.
, вопрос №4093426, София, г. Москва
Медицинское право
Что теперь делать и к кому обращаться
Здравствуйте,была беременность 32 недели Сообщила гинекологу о том что болит живот и странные выделения.ответили что страшного ничего нет.по итогу начались преждевременные роды,оказалось что всю неделю до родов ребенок был мертв внутриутробно.что теперь делать и к кому обращаться
, вопрос №4093268, Иветта, г. Москва
Семейное право
Может подскажите что теперь делать, с какой стороны начать нам действовать?
Здравствуйте, ситуация такова, мы купили дом у сестры, а они уехали за границу и не выписались 4 несовершеннолетних детей и она с мужем. Добровольно выписываться не хотятДом так же находится в доле, мы хотим его продать,второй дольщик не хочет выкупать нашу. Может подскажите что теперь делать, с какой стороны начать нам действовать?
, вопрос №4093037, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 10.11.2020