Досрочное расторжение договора аренды нежилого помещения по инициативе одной из сторон

При досрочном расторжении договора аренды нежилого помещения заключенного между юридическими лицами, сторона - инициатор расторжения договора аренды - обязана обращаться в суд для его расторжения? Или не обязательно это делать?

, Ирина, г. Химки
Дмитрий Широков
Юрист, г. Краснодар

нет, достаточно уведомления о расторжении договора

но возможны исключения

лучше изучить ваш договор аренды