8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли арендовать для юридического адреса часть офиса?

Можно ли арендовать для юридического адреса часть офиса? В этом офисе уже есть одно ООО. Подали документы на регистрацию ЮА для второго ООО (в связи со сменой прежнего ЮА). Пришёл отказ из налоговой. Сами позвонили и объяснили отказ: "В одном помещении может быть зарегистрирована только одна организация." Правомерно ли это?

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Юлия Лапшова
Юлия Лапшова
Юридическая компания "Гранит", г. Москва

Нет, не правомерно. Если, конечно, офис площадью не 5 кв.м. При наличии подтверждающих документов (договор аренды, письмо собственника) можете написать жалобу в УФНС. Указать, что выезд сотрудника налоговой по данному адресу  ге осуществлялся, проверка не проводилась. Между тем факта реального нахождения общества по данному адресу таковы — договор, согласие собственника, можете фото помещения приложить, фото таблички с названием и адресом. Если УФНС откажет или оставит без ответа — обращайтесь в суд. По умолчанию, сотрудники налоговой сейчас регистрируют одну фирму на один адрес (в Москве иногда до 5), но законом это не закреплено нигде. 

1
0
1
0
О В
О В
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если вы действительно находитесь на данном адресе, то действия налоговой не правомерны. Необходимо подать жалобу в УФНС, если вопрос не решится, то подавайте в суд.

За более полной консультацией вы можете обратиться ко мне в чат.
С уважением, юрист Олеся Васильченко.

0
0
0
0
Людмила Соколова
Людмила Соколова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! 

Как правило такое возможно, ограничений нет, но Вам надо при этом доказать, что организация реально находится по данному адресу. 

Вы можете попробовать обжаловать отказ налоговой и приложить следующие документы: 

1. договор аренды;

2. согласие собственника помещения;

3. фотографии офиса и таблички, что компания, расположена по данному адресу. 

На данный момент налоговые органы руководствуются тем, чтобы компании регистрировались по существующим адресам и проверяют их. Если налоговый орган не выезжал для проверки Вашего адреса, стоит также в жалобе на отказ указать данный факт. 

Спасибо! 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Гражданское право
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами?
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами? Прикреплю пример последних сообщений в сбере
, вопрос №4096833, Анастасия, г. Печора
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
Здравствуйте,на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
, вопрос №4096429, Альбина, г. Ярославль
Военное право
Здравствуйте, хочу узнать можно ли переводиться срочнику в другую военную часть
Здравствуйте, хочу узнать можно ли переводиться срочнику в другую военную часть. Есть ребёнок состаюсь в браке.
, вопрос №4096234, Александр, г. Владивосток
Дата обновления страницы 10.11.2020