8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли арендовать для юридического адреса часть офиса?

Можно ли арендовать для юридического адреса часть офиса? В этом офисе уже есть одно ООО. Подали документы на регистрацию ЮА для второго ООО (в связи со сменой прежнего ЮА). Пришёл отказ из налоговой. Сами позвонили и объяснили отказ: "В одном помещении может быть зарегистрирована только одна организация." Правомерно ли это?

10 ноября 2020, 11:02, Надежда, г. Санкт-Петербург
Юлия Лапшова
Юлия Лапшова
Юрист, г. Москва

Нет, не правомерно. Если, конечно, офис площадью не 5 кв.м. При наличии подтверждающих документов (договор аренды, письмо собственника) можете написать жалобу в УФНС. Указать, что выезд сотрудника налоговой по данному адресу ге осуществлялся, проверка не проводилась. Между тем факта реального нахождения общества по данному адресу таковы — договор, согласие собственника, можете фото помещения приложить, фото таблички с названием и адресом. Если УФНС откажет или оставит без ответа — обращайтесь в суд. По умолчанию, сотрудники налоговой сейчас регистрируют одну фирму на один адрес (в Москве иногда до 5), но законом это не закреплено нигде.

10 ноября 2020, 11:35
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Олеся Васильченко
Олеся Васильченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если вы действительно находитесь на данном адресе, то действия налоговой не правомерны. Необходимо подать жалобу в УФНС, если вопрос не решится, то подавайте в суд.

За более полной консультацией вы можете обратиться ко мне в чат.
С уважением, юрист Олеся Васильченко.

10 ноября 2020, 14:11
0
0
0
0
Людмила Соколова
Людмила Соколова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Как правило такое возможно, ограничений нет, но Вам надо при этом доказать, что организация реально находится по данному адресу.

Вы можете попробовать обжаловать отказ налоговой и приложить следующие документы:

1. договор аренды;

2. согласие собственника помещения;

3. фотографии офиса и таблички, что компания, расположена по данному адресу.

На данный момент налоговые органы руководствуются тем, чтобы компании регистрировались по существующим адресам и проверяют их. Если налоговый орган не выезжал для проверки Вашего адреса, стоит также в жалобе на отказ указать данный факт.

Спасибо!

11 ноября 2020, 11:13
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Регистрация юридических лиц
Можно ли зарегистрировать юридический адрес в жилом помещении?
можно ли зарегестрировать юридический адрес в жилом помещении
06 июня 2019, 15:42, вопрос №2388197, Иванов Павел, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли сдать в аренду для юридического адреса часть офиса и какова минимальная площадь?
Добрый день! У меня 2 вопроса: 1. Можно ли сдать в аренду, для юридического адреса, часть помещения? Например помещения 10 кв.м, а в этом помещении 3 организации и у каждой в договоре прописано 3,30м2 2. Как это правильно указать в договоре? Что бы у Арендатора и Арендодателя не возникло проблем. Заранее благодарю за ответы.
21 января 2019, 13:52, вопрос №2231957, Илона, п. Ровеньки
5 ответов
Земельное право
Можно ли арендовать лесной фонд и земли населенных пунктов?
Добрый вечер! вопрос по земельному кодексу РФ. Если на территорию населенных пунктов частично входит земля лесного фонда, то можно ли арендовать(купить) эту часть лесного фонда у гос-ва? спасибо!
08 ноября 2017, 19:50, вопрос №1805861, Олеся, г. Москва
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Можно ли зарегистрировать юридический адрес по месту движимого имущества?
Добрый день! Организация хочет зарегистрировать юридический адрес по месту арендуемого помещения. Но помещение является временным строением (движимое имущество). Можно ли зарегистрировать юридический адрес организации, если на этот адрес заключен договор аренды ДВИЖИМОГО имущества?
27 апреля 2017, 12:55, вопрос №1623008, Елена, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Предпринимательское право
Можно ли арендовать юридический адрес у физического лица, являющегося учредителем ООО?
Добрый день! Я являюсь директором и учредителем ООО , зарегистрированного на домашний адрес ( прописка и собственность оформлены на меня). Могу ли я сдать этот юридический адрес ООО по договору аренды с собственником (мной ,как с физическим лицом). По простому арендовать квартиру сам у себя - это возможно и законно? Если так нельзя, то какие подобные варианты возможны? Например аренда юр. адреса у родственника возможна?
27 марта 2017, 10:53, вопрос №1586546, Александр, г. Нижний Новгород
1 ответ
Дата обновления страницы 10.11.2020