Разъяснить по использованию земли

Здравствуйте. я хотел бы построить капитальные сооружение(дом) на данном участке. в выписке из Росреестра участок с категорией земли "земли населённых пунктов" и видом разрешенного использования "садоводческие и дачные обьединения". могу ли я это сделать и на основании какого нормативного документа мне это позволено? компания,которая продает участок, говорит,что "земли населённых пунктов" позволяют капитальный дом, но ведь "садоводческие и дачные объединения" этого не позволяют?

Уточнение от клиента
в ра
Уточнение от клиента
в Особых отметках есть запись… Сведения о видах разрешенного
использовании имеют статус
«Актуальные
незасвидетельствованные».
Право (ограничение права,
обременение объекта
недвижимости)
зарегистрировано на данный
объект недвижимости с видами
разрешенного использования
«Для иных видов жилой
застройки».
, Алексей, г. Санкт-Петербург
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Земельные участки для садоводства и ведения дачного хозяйства могут быть размещены как на землях населенных пунктов и на землях сельхоз нахождения. На таких участках до 1 марта 2021 года можно строить жилые дома без разрешения на строительство (ч 12 ст 70 218-ФЗ от 13.07.2015 года) , вспомогательные постройки можно строить без разрешения (ст 51 ГрК РФ). Такой участок согласно 217-ФЗ от 29.07.2017 является садовым земельным участком.

Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург
а что будет 1 марта 2021 года? истекает срок действия фз?

Истекает срок «дачной амнистии», но есть уже проект закона продлить его до 2026 года