Здравствуйте, школьница 15 лет отправила мне интимное фото, а я ей, шантажирует, что делать

, Егор, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
школьница 15 лет отправила мне интимное фото

Егор

Жаль, мне таких фото никто уже не отправляет :)))

Егор,

а Вам было известно, что ей 15 лет? Из какого источника?

Ей действительно ещё не было 16?

Вы уверены, что отправила фото Вам именно девушка?

Вообще-то здесь усматриваются признаки ст.135 УК РФ,если, конечно, Вы сами уже достигли совершеннолетия (18 лет):

УК РФ Статья 135. Развратные действия

1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

шантажирует, что делать

Егор

Скорее всего, это просто какие-то мошенники. Данный вид мошенничества сейчас весьма распространён.

Прекратите все контакты с этой «школьницей», вот и всё. Внесите в чёрный список. Перед этим можете предупредить, что обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве (ст.163 УК РФ). Но на самом деле — никуда ни о чём не заявляйте.