8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли он меня удерживать на этой работе

Здравствуйте.я увольняюсь с работы,но меня не увольняют т.к работодатель меня обучил и требует возмещения.может ли он меня удерживать на этой работе

10 ноября 2020, 08:27, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Анна Шлорян
Анна Шлорян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Алексей, добрый день!

Просмотрите свой трудовой договор или договор на обучение (если таковой был). Согласно трудовому законодательству Ст 249. ТК РФ:

В случае увольнения без уважительных причин до истечения срока, обусловленного трудовым договором или соглашением об обучении за счет средств работодателя, работник обязан возместить затраты, понесенные работодателем на его обучение, исчисленные пропорционально фактически не отработанному после окончания обучения времени, если иное не предусмотрено трудовым договором или соглашением об обучении.
10 ноября 2020, 09:35
0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Договор я не подписывал.они мне принесли подписывать задним числом
10 ноября 2020, 17:12
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Могут ли удерживать долги по коммунальным платежам за квартиру, в которой я не живу?
Добрый день. Ситуация следующая: в квартире прописаны 3 человека, накопился долг за коммунальные платежи уже давольно солидной суммы. Я не живу в этой квартиру уже более 4 лет и узнала только, когда арестовали карты. Сейчас с заработной платы удерживают половину в счёт уплаты долгов, так как только один из 3 собственников работает, с остальных удерживать не от куда. Скажите, пожалуйста, до какого момента будут удерживать эти суммы? Пока я не выплачу 1/3 часть от всего долга или за остальных собственников тоже будут удерживать от единственно работающего прописанного собственника?
24 декабря 2019, 20:23, вопрос №2630156, Софья, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Могут ли удерживать половину в счёт погашения долга с работы по совместительству?
Здравствуйте. Ситуация такая - на работу пришёл исполнительный лист, сумма удержания - 50%. Нашла работу по совместительству, могут ли удерживать половинуполовину в счёт погашения долга с работы по совместительству и могут ли удерживать половину с отпускных на основной работе?
16 апреля 2018, 08:00, вопрос №1968326, Александра, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Будут ли удерживать деньги из зарплаты, если с пенсии удерживают 50 %?
Добрый вечер! по решению суда удерживают с пенсии 50%,будут ли удерживать и с з,п?Если устроюсь на работу?Не могла платить по кредиту, прошли все суды,теперь удерживают с пенсии.Если устроюсь на работу, то с зарплаты тоже будут удерживать?
10 ноября 2017, 14:11, вопрос №1807988, Гульнур Исламгулова, г. Сибай
1 ответ
Исполнительное производство
Правомерно ли взыскание исполнительского сбора, если долг удерживают на работе?
В отношении меня было возбуждено судебное производство, которое в мой адрес не направлялось. Пришла сама к судебным приставам. Оплатить сумму долга сразу не имела финансовой возможности, попросила удерживать на работе. Однако, исполнительный лист на работу прислали только через год. А еще через год через сайт суд.приставов узнала о вынесении постановления о взыскании исполнительского сбора, которое мне также не направлялось. Можно ли его отменить вообще, если на работе уже начали удерживать этот сбор.
30 марта 2017, 18:16, вопрос №1591532, Ирина, г. Мурманск
3 ответа
Защита прав работников
Уволился с одной организации и перехожу в другую,бесплатную дорогу там не использовал,могу ли на этой работе её получить?
Здравствуйте! Уволился с одной организации и перехожу в другую,бесплатную дорогу там не использовал,могу ли на этой работе её получить?
12 ноября 2016, 00:14, вопрос №1438628, Иван, г. Мурманск
1 ответ
Дата обновления страницы 10.11.2020