Здравствуйте, у мужа уже больше 20 лет умерла бабушка, но свою сберкнижки отдала внуку по наследству, там 1500, но

Здравствуйте, у мужа уже больше 20 лет умерла бабушка, но свою сберкнижки отдала внуку по наследству, там 1500, но и проценты, и вложения и операции, что может снять от туда муж, денег должно быть много, просто юридически он не знает как правильно поступить, а банки молчат

, Вика, г. Москва
Здравствуйте, у мужа уже больше 20 лет умерла бабушка, но свою сберкнижки отдала внуку по наследству,

Вика

Добрый день! Уточните — что вы понимаете под словами -отдала книжку по наследству? Она оформила завещание на внука или нет?

там 1500, но и проценты, и вложения и операции, что может снять от туда муж, денег должно быть много, просто юридически он не знает как правильно поступить, а банки молчат

Вика

Он ранее при смерти бабушки подавал заявление о вступлении в наследство? Наследники первой очереди есть ещё после бабушки? В данном случае банки никому просто так информацию не дадут. Решать вопрос Вам необходимо в судебном порядке через подачу иска в суд о признании права собственности в порядке наследования и в суде уже разбираться и выяснять через ходатайство какие денежные суммы расположены на счёте книжки.

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважение.