8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, вопрос такой, возможна ли продажа земельного участка, близкому родственнику, если в доле есть несовершеннолетние дети?

Здравствуйте, вопрос такой, возможна ли продажа земельного участка, близкому родственнику, если в доле есть несовершеннолетние дети?

, тимур, г. Казань
Елена Куликова
Елена Куликова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вам нужно обратиться в органы опеки и попечительства.Они дают согласие или отказ.Все сделки с недвижимостью оформляются через нотариуса.

0
0
0
0
тимур
тимур
Клиент, г. Казань
Это все имеется, но нотариус говорит что сделка не пройдёт если покупатель близкий родственник, это так?

Между близкими родственниками нельзя.Ст.37 ГК.К близким родственникам относятся родители, братья/сестры, бабушки/дедушки, внуки.Двобродные не близкие.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Как можно оспорить продажу земельного участка купленного в браке и будучи беременной, продажа состоялась после рождения детей
Добрый вечер! Как можно оспорить продажу земельного участка купленного в браке и будучи беременной,продажа состоялась после рождения детей
, вопрос №3114549, Альфия, г. Самара
Семейное право
Здравствуйте, можем ли продать квартиру в ещё недостроенном доме, если там есть несовершеннолетний ребенок в доле?
Здравствуйте, можем ли продать квартиру в ещё недостроенном доме, если там есть несовершеннолетний ребенок в доле?!
, вопрос №3199619, Светлана, г. Москва
Земельное право
Добрый вечер, скажите пожалуйста, возможна ли продажа земельного участка и дома который зарегистрирован на жену продать через ИП мужа?
Добрый вечер, скажите пожалуйста, возможна ли продажа земельного участка и дома который зарегистрирован на жену продать через ИП мужа? Жена дает согласие нотариальное. Благодарю за ответ.
, вопрос №3216024, Наталья, г. Москва
Наследство
Я и моя родная сестра в 2021 получили в наследство от умершей мамы земельный участок.Мама скончалась 21.02.21
Здравствуйте. Я и моя родная сестра в 2021 получили в наследство от умершей мамы земельный участок .Мама скончалась 21.02.21. Савидетельство о праве на наследство от 18.09.21. Мы наследники по 1/2 доле каждая. Сейчас сестра хочет купить мою долю для себя. Так как продажа земельного участка близкому родственнику, мне нужно будет заплатить налог с продажи?
, вопрос №3267077, Ольга, г. Екатеринбург
Наследство
Могу ли я сама подать обьявление о продаже земельного участка, жилого дома, если я имею свидетельство о праве на наследство по закону в 1/ 4 доле?
Могу ли я сама подать обьявление о продаже земельного участка, жилого дома, если я имею свидетельство о праве на наследство по закону в 1/ 4 доле?
, вопрос №3275757, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 10.11.2020