Добрый день, иностранный работник работает по патенту подсобным рабочим, устроен по трудовому договору, но

Добрый день, иностранный работник работает по патенту подсобным рабочим, устроен по трудовому договору, но фактически выполняет вид работ бетонщика, арматурщика,  что можно прописать (может дополнения какие к договору, на основание статьи, правил и т.д.)  по охране труда чтоб обезопасить предприятия если случится несчастный случай?

, Алена, г. Москва
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте Алена.

Иностранцы могут трудиться только по профессии, указанной в трудовом патенте. Вам нужно внести изменения в действующий патент или оформить второй, но придется платить налог за два патента.

Алена
Клиент, г. Москва

А так я как понимаю других вариантов нет? патент второй открывать не будут, так как не дают (ну точно не скажу, скорей всего не выгодно). Думали перевести на договор ГПХ, но думаю при судебном разбирательстве договор все равно признают трудовым

Других нет. Патент не зря сделали и ЕТКС прописан.