Могут ли с моим дипломом меня взять, без оконсании 11 полных классов?

Здравствуйте. Такая ситуация, мне предложили работу в дет.саду, няней, но у меня 9 классов и полиграфическое училище с красным дипломом. основные дисциплины, русский, история, обществоведение. Не берут, сказали идти в вечернюю школу. Могут ли с моим дипломом меня взять, без оконсании 11 полных классов? спасибо

, Inna, г. Комсомольск-на-Амуре
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

мне предложили работу в дет.саду, няней

Inna

согласно нормативным актам эта должность официально называется «младший воспитатель». Требования к квалификации указаны в Приказе Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н (ред. от 31.05.2011) «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников образования“:

Младший воспитатель
Требования к квалификации. Среднее профессиональное образование без предъявления требований к стажу работы или среднее (полное) общее образование и профессиональная подготовка в области образования и педагогики без предъявления требований к стажу работы.

То есть, действительно, чтобы работать „няней“, нужно иметь как минимум среднее образование и пед. проф.обучение (например, учебные курсы и т.п.).

Вы указали, что у Вас

полиграфическое училище

Inna

если в дипломе не указано „с получением среднего (полного) общего образования“, то Ваш диплом не подходит, такое образование является начальным профессиональным.