Мне написали В ограниченно годен а билет военный невыдали если я поменяю категорию с яв на А меня забирут в армию просто сильно хочетсч туду

, кирилл, г. Чита
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если поменяете, то призовут.

Граждане, ограниченно годные к военной службе, изъявившие желание пройти освидетельствование, для уточнения диагноза заболевания направляютсявоенными комиссариатами муниципальных образований в медицинские организации государственной и муниципальной систем здравоохранения на обследование в амбулаторных или стационарных условиях.
По завершении обследования составляется медицинское заключение о состоянии здоровья гражданина, форма и правила заполнения которого аналогичны форме и правилам заполнения медицинского заключения о состоянии здоровья гражданина, составляемого в отношении граждан при первоначальной постановке на воинский учет и при призыве на военную службу.

Основание:

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 01.06.2020) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» (п. 87).

Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:
явку на медицинское освидетельствование,

где присваивают категорию годности, например А — годен.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 15.10.2020)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 5.1, 26).

С уважением,