Что должно быть указано в этом согласии и какие документы могут потребоваться?

Здравствуйте! Как правильно составить согласие моим родителям для того, чтобы я могла снимать жилье и жить в нем самостоятельно? Что должно быть указано в этом согласии и какие документы могут потребоваться?

, Анастасия, г. Переславль-Залесский
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анастасия!

Ваш вопрос требует уточнений с просмотром, имеющихся у вас документов, свои уточнения и дополнения вы можете присылать мне в чат.  Сколько вам лет?

Вам нужно получить согласие родителей на совершение сделки, если вы будете оформлять договор.

При достижении 14 лет несовершеннолетний, в соответствии с ч.1 ст. 26 ГК РФ, получает право совершать все сделки самостоятельно, но только с письменного согласия своих законных представителей:( родителей, усыновителей или попечителя).

 При этом несовершеннолетний от 14 до 18 лет может самостоятельно без получения согласия родителей распоряжаться самостоятельно своими доходами, осуществлять права автора результата интеллектуальной деятельности, вносить вклады в кредитные организации и распоряжаться ими, с 16 лет — быть членом кооператива и совершать мелко-бытовые сделки.