1332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел имущества после развода

Разводимся с мужем!имеем дом, за который еще не выплачен кредит.у меня несовершеннолетний ребенок, идти мне некуда,как будет происходить раздел?

08 Ноября 2013, 10:56, вопрос №290730
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Алексей
792
ответа
192
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Дом в ипотеке или нет?

08 Ноября 2013, 10:59
q Отблагодарить
0 0
Ева
клиент, г. Промышленная

на дом брали кредит.за дом рассчитались,за кредит нет.

08 Ноября 2013, 11:02
Юрист - Иветта
1865
ответов
769
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ева! При разделе совместно нажитого имущества суд будет руководствоваться Семейным правом и разделит все имущество пополам между супругами, в виде 1/2 части дома мужу, 1/2 части жене. Кроме этого кредит взятый во время брака так же будет разделен между супругами. 

После вступления в законную силу решения суда, Вы сможете распорядиться своей частью дома по своему усмотрению (продать, подарить и т.д.). Если захотите продать свою часть дома, то Вам необходимо знать, что Ваш муж имеет приоритетное право на выкуп Вашей доли.

Удачи. 

Если ответ помог, оставьте отзыв.

08 Ноября 2013, 16:21
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.