Я могу получить гражданство, через моей тёти (родная)?

Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, я студентка, учусь в колледже на 4 курсе. Я могу получить гражданство, через моей тёти (родная)? Я гражданин Туркменистана.

, Шахзада, г. Казань
Иван Петров
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Шахзада! В Федеральном законе от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» указанное Вами основание для приема в гражданство Российской Федерации отсутствует.

Рекомендую ознакомиться со статьями 13-14 Федерального закона от 31 мая 2002 г. № 62-ФЗ, возможно у Вас есть другое основание для приема в гражданство Российской Федерации, либо Вы сможете спланировать мероприятия на ближайшее будущее с целью получения гражданства РФ. С Уважением, М. Игнатьев!