Я работаю в больнице, отдел кадров запрещает уходить в отпуск на 28 дней в летним месяцы, законно ли это?

Я работаю в больнице,отдел кадров запрещает уходить в отпуск на 28 дней в летним месяцы, законно ли это?

, наталья, г. Санкт-Петербург
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте Наталья.

Отдел кадров запрещать не может. Есть график отпусков и он является локальным актом. Если у Вас отпуск по графику летом, обратитесь в трудовую инспекцию.